воскресенье, 2 июня 2013 г.

Жалобный пост

Давненько я здесь не писала. На то были свои причины.
И вот я возвращаюсь)
В этом году вышивается не так,как в прошлом.С упоением,но медленно и тягуче.
У меня появился долгострой (так их величают в народе) чудесный охотничий пес от Риолис 1043.
Борюсь я с ним с самого начала года. Мне нравится вышивать шерстяными нитками. Так объемно получается. Но есть всё же небольшое но у этой схемы. Присутствует дробление (я так это назову) крестиков. Очень много кусочков разных цветов перемешиваются. Мне осталось уже немного. Совсем. Но вот эти одиночные крестики меня немного сердят.
И именно с этими одиночными крестиками я уже довольно давно мучаюсь.Порой они даже желание отбивают...
В идеале должна получиться такая вот прелесть)

Надеюсь этим летом я её закончу)))
пы.сы. Опять я зареклась не покупать наборы...но иногда так хочется ^=^

пы.сы.2.  А у Вас есть долгострои? И как Вы с ними боретесь? Если только по секрету=)))

вторник, 26 февраля 2013 г.

Первый раз


Сегодня я всё-таки собрала  свои мысли и из огромного потока всякой всячины выудила нечто интересное.
Не так давно я посмотрела один китайский фильм. На русском название звучит как "Первый раз", фильм конечно же оказался о любви.И не только о ней. О жизни. О стремлениях. О мечте.  Не помню каким образом на него набрела. Но. Советую.
такого красочного и яркого фильма я очень давно не видела.
По началу всё такое романтишное. Розовое. Светящиеся глаза главных героев, теплые улыбки и всё настолько распрекрасно, что хочется верить.
Мне очень понравилось что фильм разделен на части.Актёры отличные. Заряжают своей энергией. Обаятельные. Привлекательные.
 Фильм зацепил. Понравился от начала и до конца. До самых последних минут.Отложила в свою коллекцию.
пы.сы. Так хочется романтики. Такой искренней и прекрасной. Но так только в сказках разве что бывает=)
Приятных будничных дней Пчешечки. Скоро веснаааааа ^^

воскресенье, 24 февраля 2013 г.

7 вещей обо мне



За новой наградой тянутся свои пожелания.Решила им следовать)

1. Я безумно люблю собак. очень. И хотя своей собаки за все мои 23 года жизни у меня пока не было- я не унываю. Это серьёзный шаг. Ответственность. И думаю пока ещё не до конца к этому готова. Мне так грустно будет уходить на работу, когда пёсик будет оставаться дома.Эх)

2. Когда мне было лет 13-14 я коллекционировала,скажем так, всякие наклейки, календарики с животными. С моей первой лучшей подругой мы так и познакомились. На это почве)
Начали с соперничества, а продолжили крепкой дружбой. И знаете с каких наклеек всё началось? Sailor Moon. Любимая и драгоценная)

3. Я до безумия люблю лес. Непередаваемую атмосферу и чувство свободы. Для меня это настоящее волшебство.

4. Восторгаюсь архитектурой своего города (и вообще архитектурой( как-нибудь выложу фото)). Для меня это нечто особое. Сложно объяснить. Что-то более долговечное,чем жизнь человеческая. То,что останется после нас.

5. Я - книгоман. Собираю свою коллекцию книг. Люблю их. С самого детства.

6. Люблю рисовать. Не так давно ставила на себе эксперимент. Рисовала весь год. Каждый день. Такая стопа рисунков. Сейчас практически не рисую. Хочу,но что-то останавливает. Вышивка вытеснила рисование.Увы. Надеюсь это перебороть.

7. Хочу попутешествовать. Надеюсь когда-нибудь я дойду и до этого))

Прилагаю мои любимые фотографии.Было время. Тёплые чувства, романтические встречи. В общем как раз для февраля.

понедельник, 4 февраля 2013 г.

Позабытые чудеса

Всё что ты делаешь - не просто так. Всё, что ты делаешь не напрасно.
Всему своё время. 


Я многое откладываю на потом. Иногда зря. Иногда нет. В последствии учусь на своих ошибках. Не всегда ..

Ещё до наступления Н.Г. я решилачто обязательно вышью этого чудесного птенчика из журнала The world of cross stitching/ И называется этот малютка "Christmas Chicadee".
Он такой миленький! Вышивала на одном дыхании. Хотела показать раньше, но так получилось,что только сегодня настроила себя на новый пост)

воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Награда +

В последнее время очень сложно расправиться с мыслями,оседающими в моей голове. Их так много. И порой кажется ,что вот-вот моя голова вскипит от всего.
Но держусь.
Хочу написать о блоге Sandrine http://sandrin-ka.blogspot.ru//
Награда меня настигла внезапно.
Не ожидала. В последнее время я тут редко пишу. Больше читаю и восторгаюсь всеми Вашими рукодельными творениями. Вдохновляюсь)
 Помню,что когда только начала интересоваться вышивкой,стала приобретать иногда журнал "Вышиваю крестиком", как то раз в одном номере в рубрике "Ваши письма" я увидела её работы. Они меня просто поразили! Это ещё слабо сказано. Когда я прочитала её письмо и поняла,что портрет-вышивку она разрабатывала сама, я была просто шокирована. У меня это до сих пор вызывает благоговейный трепет. Сколько же труда она вложила в эту работу! Сколько стараний и любви! Не бросила на полпути.
 На тот момент мне очень запомнилось её письмо (ВК ноябрь 2011). И спустя время я случайно встретила её на просторах инета. Я была очень рада)
  В моих планах - создать свою первую схему. В этом году. Надеюсь получится. Ведь у меня есть очень много достойных примеров.Главное,чтобы было к чему стремиться.И не сдаваться.




суббота, 12 января 2013 г.

Tamako Market


Вчера я посмотрела первую серию новенькой анимешки Tamako Market.
Жанр - повседневность,комедия.
Любимая студия - Kyoto Animation.
Восторгу не было предела. Всё как я люблю. Рисовка в духе K-ON! и остальных его последователей. Персонажи очень миленькие.
Изюминка этой анимешки в птице. Кажется это попугай. Я влюбилась в него с первых секунд. Это ведь не просто попугайчик, он очень-очень говорящий! И у него даже есть миссия)
К тому же довольно смешной. Идеальный персонаж
 *а как он строит глазки и походочка его от бедра...ваааааай*
Обещано вроде как 12 серий.Мне этого как-то маловато.
Опенинг такой красивый,хотя саунд к нему абсолютно теряется.
Отличное аниме для отличного настроения. Правда-правда ^^

пы.сы. сестрёнка главной героини так похожа на Азу-ня. Просто лапочка))))  
а дальше...куча картинок...ну точнее маленькая куча)