четверг, 16 января 2014 г.

Улыбочку Mononoke! ( или ) Особенный день!

Сегодня 16 января! 
Сегодня День Рождения Сашули

Ты мой прекрасный лучик солнца !

Весёлая и позитивная, искренняя и вдохновляющая!


Отзывчивая и добрая!

Самый настоящий друг!

Очень тебя люблю...
Очень тебя поздравляю,
очень большого счастья
очень тебе желаю!


Твоя нэко ^^

среда, 8 января 2014 г.

Наталья Квашнина, Astarta-T, Мария Исмангалиева, Юлия, ZaraZzz

Поддерживаю идею флешмоба от ТаО
"Девочки, мой сегодняшний пост родил во мне  идею нового флешмоба.. Это будет так круто и полезно многим  - прочесть имена мастеров, которые вас вдохновляют и вызывают уважение.. Кроме этого, мы все в блоггере можем сплотиться и подружиться еще крепче. Представьте, что ваши посты с именами и работами любимых мастериц образуют новые пути от блога к блогу и дружеские связи.. В этой идее есть еще один смысл, но я вам позже о нем напишу))
А чтобы в самой ленте можно было увидеть имена, не заглядывая в пост, последние можно называть именно скраперскими никами.. как я это сделала.. Представьте себе, утром под кофеек вы открываете ленту, а там ваше имя))) Или незнакомое имя, вы идете в блог и понимаете, что нашли для себя новый источник вдохновения.. Я очень хочу найти для себя новые имена.. Поэтому давайте в посте мы расскажем не только о трех классных, любимых вами мастерицах, но и об одной девочке, может быть она только начинает, которая тоже очень классно скрапит, но которая не является каким-то знаменитым дизайнером, которая ведет блог не так давно, которая имеет совсем мало читателей (вы же знаете, что это те самые критерии, по которым можно узнать блог новичка)... А основным критерием пусть будет количество читателей меньше 100, ну или что-то около того.."

Идея этого флэшмоба очень понравилась! Просто безумно! Ведь именно в блогах я 

познакомилась с  чудесными девочками - настоящими искусницами! И поэтому,мой 

самый первый пост нового 2014 года будет именно о рукодельницах! 

Представляю Вашему вниманию:

  •  с её блогодомиком Изумрудная даль. Вы только посмотрите какие у неё прелестные  и душевные работы! А ещё она очень любит овечек))
  •  Astarta-T в блогодомике Astarta:my world, my beauty, my freedom. У Танюши целых два блога ( и я никак не могу выбрать какой же мне любимее). Один рукодельный . Другой о красоте и всяких женских штучках! Health & Beaty Очень советую.
  • Мария Исмангалиева с блогодомиком http://mart-hobby.blogspot.ru// Это один из самых-самых блогов в моём списке любимчиков! В этот блог заходишь как в безумно прекрасный сад с разными рукоделками! Заходишь , чтобы восхититься! И никак иначе)
  • Юлия в блоге настоящего волшебства Волшебные крестики! Какие она делает пинкипы! Подушки! И правда настоящая волшебница)))
  • ZaraZzz в блогодомике Rадистка на связи). Вы только взгляните на работы Катюши!  Особенно хочется отметить бисерные иконы в её исполнении. 

вторник, 31 декабря 2013 г.

Заветная мечта !

Когда я была маленькой у меня была лошадка . Белая с русой гривой. Я очень её любила.
И вот под Новый Год в моём воображении вновь вспыхнул её образ. И я решила сделать схему и попытаться вышить.
Много черновиков было на бумаге . Разные вариации. Потом отрисовывала по клеточкам опять таки на бумаге. И вот после всех трудов взялась за Pattern Maker
 Там тоже было много правок самой схемы . Спасибо Сашуле за её неоценимую помощь и поддержку!
Но когда схема была закончена - я не сразу начала её вышивать. Присматривалась к ней.
 Но всё-таки в декабре 15, если быть точнее, я её завершила!

Почти итоги

Этот год в плане вышивки оказался очень плодотворным, интересным. Я внезапно поняла, что хочу рисовать схемы для вышивания. Мне это стало необходимым. И пусть с реализацией пока не очень. Но в планах много задумок. Буду наверстывать. Главное, что есть к чему стремиться.
Хотела сначала сделать коллажик с вышитыми за этот год работами, но в виду небольшого количества времени ( в моем распоряжении) выложу так.
Встречайте!

понедельник, 30 декабря 2013 г.

QUEEN OF HEARTS

Всё чаще в моих рукоделках стали появляться небольшие работы.
Вспоминаю, как это - шить.
Раньше, ещё в школе, я никогда не дружила с иголкой. Всё, что требовалось сделать своими руками мне всегда делала мама. За исключением рисования.

Я влюбилась в это сердечко едва увидев. И в тот же день принялась за работу. Восторг. Очень понравилось вышивать этот дизайн.
А вот шить оказалось сложнее =_=
Медленно мучила, сшивая сердечко и кружево приделывая.
И дело было в ноябре. Точных чисел почему-то не записала. Наверное была в состоянии аффекта от самого дизайна!
Очень советую вышить этот романтичный дизайн.=)
Воодушевляет на более серьезные подвиги.

Спешу поделиться ! или "Курцхаар , которого я победила"

Давненько я не делилась с Вами, дорогие Пчешечки, своими творениями!
Ужас - ужас. Стыд и позор мне =_=
Всё это время я читала Ваши бложики, восторгалась и вдохновлялась.
Набиралась сил, так сказать.
И теперь, настал тот момент показать свои творения.

Ранее, был Жалобный пост о нём.  Теперь же пост завершающий нашу с ним историю.

Начало: 1 января 2013 г.
Окончание: 11.06 2013 г.
Набор : Риолис.
Размер: 18х27 см
Канва : Aida 14 белая
Нитки: шерстяные

Цвета смотрятся очень насыщенно и реалистично. Большой плюс этой работы.
Рамку случайно увидела в магазине - и поняла "То,что нужно!"
В итоге, они отлично дополнили друг друга.  Как считаете?

Спасибо за внимание))

пы.сы. сегодня будет ещё пост, а может и два ^.^