понедельник, 2 июля 2012 г.

О прекрасном


Сегодня я купила новый номер "Formula рукоделия" !
И быстрее открыла страницы с чудеснейшей вышивкой!
Спящая красавица!
Она божественна! Вот её я очень хочу вышить, один из лучших дизайнов Джоан Эллиот! Это уже второй дизайн из её сказочной серии. До этого была "Золушка".
Но этот дизайн мне не очень понравился.На то много причин. Не хочется сейчас их все расписывать)
Возвращаюсь снова к спящей красавице!
Ах! Какие цвета,какая нежная работа..
Ммм..я вся в предвкушении...поскорее бы приступить к ней О.О
И ещё. Следующий номер обещает быть ещё более интересным! Там будет ещё одна сказочная героиня "В ожидании принца"!
Прекрасная Рапунцель/
И её я тоже занесу в свой вышивальный список) До этого я ещё ни одного дизайна Джоан Эллиот не вышивала. И вот дождалась))))
А вот и героиня собственной персоной ^^

понедельник, 25 июня 2012 г.

Со склонов Кокурико


Как я радовалась вчера, когда абсолютно случайно нашла раздачу с этим чудесным творением! И я ведь уже не ждала. Не надеялась, что так скоро увижу новую анимешку студии Ghibli!
Какая атмосфера! Каждой клеточкой пропитываешься необъяснимой свободой жизни, красками прекрасных пейзажей и чувствами героев. 
Увидев главную героиню Юми, я просияла от радости, как она прекрасна! Нужно уметь так подавать персонажей! Без всяких наворотов. Всё очень просто. 
Но! Берёт за душу. О.О наверное я слишком чувствительна.
Сюжет описывать не хочется. Это просто нужно видеть.
"Со склонов Кокурико" впитало очень многое из предыдущих работ студии. Кто-то быть может скажет про "штампы", я же скажу про моменты от которых сердце замирает. С каждым разом всё лучше.
И отдельно хочется отметить главного героя (Шун). У меня нет слов!!!!!!!!! Какой он душка)))))))))))
А! Музыкальное сопровождение просто завораживает.
Вердикт:постарались на славу) Хочется ещё.....ми ми ми  
И всё же,одна из главных тем - любовь. Её там много.Она пропитала весь фильм. Сила любви=)

понедельник, 18 июня 2012 г.

Messy Rabbit


Настоящие друзья встречаются не часто. Но всегда остаются в наших сердцах. И порой хочется оставить след и в их сердцах. Хотя бы небольшой.
Моя подруга в ближайшее время уезжает жить в другой город. И мне хотелось сделать для неё что-нибудь особенное. На память. Она очень озорной и открытый человечек. И обожает животных. Очень-очень) И мой выбор пал на чудесного кролю из журнала The world of cross stitching. В итоге получилось вот такое чудо))
Вышивался очень быстро всего два выходных. Дизайн изначального кролика я чуть изменила. Убрав подпись и цветы по бокам. Мне всё это показалось излишним.
 пы.сы. в последнее время никак не могу себя заставить что-нибудь написать в бложике и дайрике. Не то настроение что-то.Надеюсь скоро это пройдёт) И ещё. Этот кроля на столько понравился моей маме,что я начала ещё одного только уже на розовой канве. А ещё я всё-таки начала пуму! ту самую,которую мне так и не удалось вышить до конца)) "Английский завтрак" почти готов, осталось чуточку контуром довышивать.Эхехехе)

воскресенье, 13 мая 2012 г.

Daisy


Сегодня мой день был посвящён чертежам, а именно курсовой по архитектуре. Общественное здание. Плавательный бассейн. Но рассказ пойдёт совсем не об этом. Этот фильм лежал в будущих закачках уже порядка 2 месяцев. И сегодня случайно решила всё же его посмотреть. Вдруг понравится. В последнее время мне намного реже попадаются действительно достойные фильмы. Пересматривала советские. самые любимые. Для позитивного и творческого настроения с Надеждой Румянцевой, а для эстетического удовольствия с Алексеем Баталовым. И кстати. Впервые видела с ним фильм "Девять дней одного года". И почему-то так и тянет его снова пересмотреть. Очень хорошее кино. Ну так вот. Этот фильм уже полюбившегося мною режиссёра Вэй Кеунг Лау. фильм "Красивая жизнь" просто врезался в мою память. Со временем его хочу снова посмотреть. Очень сильные эмоции. Отличная игра акётров. Сюжет! В общем, всё как я люблю и даже больше. Фильм Daisy можно найти и как "Ромашка" и под названием "Маргаритка" 2006 года выпуска) С первых минут он зачаровывает своей особой атмосферой. Здесь не всё так просто, как может показаться. Лучше вообще не читать никаких описаний к нему. Не смотреть трейлер.Просто включть и наслаждаться зрелищем. И пытаться проникнуть в саму суть. Божественно. Лично для меня. Отправляю в коллекцию самых любимых фильмов о любви. И поэтому поводу я очень рада, что нашла такое хорошее кино. Наконец усладила свой взор. И Вам советую)

воскресенье, 22 апреля 2012 г.

От всего сердца


Увидев эту чудесную схемку в одном из номеров Crosstitcher не смогла удержаться. Маргарет Шерри очаровала меня своими творениями. Цвета были подобраны из тех,что были в наличии, но мне так даже больше нравится. Мышата отправились к Сашулику) В дар цветущей богине=)

среда, 11 апреля 2012 г.

Я несу твоё сердце в своём

Посмотрела я на днях один фильм "Подальше от тебя" 2005 года выпуска. История о двух сестрах. О семейных узах. О любви. Фильм немного не дотягивает до высоких оценок. Но есть в нём положительные стороны. Не буду описывать их.
Самая главная причина, почему я решила написать об этом фильме это одна сцена,которая не оставляет равнодушным. Это стихотворение Каммингса,которое читает младшая сестра в посвящение своей старшей сестре. Это чудесно! Ради этой сцены стоило посмотреть этот фильм.А вот и само стихотворение:

Эдвард Эстлин Каммингс
"Я несу твоё сердце в своём"

Я несу твое сердце в себе
Твое сердце в моем
Никогда не расстанусь я с ним
И куда не пойду
Ты со мной, дорогая
Все дела и поступки мои
Разделю я с тобой, моя радость

Я судьбы не боюсь,
Ибо ты мне судьба и звезда.
Мне не нужен весь мир
Ты - мой мир, моя истина и красота.

Эта тайна, известная многим
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души
И ума дерзновений
Это чудо, хранящее звезды от смерти.

Я несу твое сердце,
Твое сердце в моем.