пятница, 28 февраля 2014 г.

сНЕЖНОе настроение или последний зимний пост

Весь мир уже в полнейшем предвкушении весны. 
Солнечные лучики так тепло согревают и, несмотря на лёд под ногами и щепотку снега, каждой клеточкой ощущаешь приближении Весны.


Люблю это время года... ^.^
Работа, которую я хочу показать одна из самых дорогих сердцу.
В феврале я уволилась с работы. Были свои взлеты и падения. Было интересно и не очень.
Но в большинстве своем, я видела одни только плюсы.
Пока однажды "розовые очки" не спали.
Я встретила много хороших и интересных людей. Но больше всего я прикипела к нашему ГИПу, очень душевному и близкому мне человеку.
И я решила оставить ей что-то на память обо мне.

Дизайн из журнала ВК. Я думаю многим она попадалась на глаза.
Вышивала подбором ПНК им. Кирова, этак году в 2012 ))))
Очень легко и быстро шёл процесс. Остались только хорошие впечатления о сём.
И долго-долго лежала она и ждала своего часа. И почему-то я знала,что эта работа не останется у меня.
Оформила 15 января 2014! О как!
Подарок очень понравился и был воздвигнут на очень почётное место в доме.

Вот теперь и с Вами, дорогие читатели, 
поделилась мааааленькой такой частичкой светлых  чувств)

среда, 19 февраля 2014 г.

Немножко хвастливый пост

Дорогие ПЧешечки!
Очень хочу с Вами поделиться маленьким кусочком своей радости))
Купила наборчик фирмы PINN с малюткой японкой!
Увидев его среди наборов Panna и Алиса была приятно удивлена.
В итоге теперь он мой)



Не удержалась и вскрыла его! Посмотрите-посмотрите какие ниточки DMC !!!
Ахх, мой цветоман невыразимо счастлив!

А ещё удивилась - края канвы были уже обработаны! Ого >.<
К наборчику прилагается инструкция на русском, иголочка с тупым концом и бАААльшим ушком! канва Аида 14, а ещё схема! цветная!  И вот знаете что!
Я её сегодня начну! Вот допишу пост и пойду вышивать Т_Т


И в добавок, теперь я владелица чудной книги Светланы Коваленко "Белая гладь".
Очень нежная вышивка, не знала даже о таком виде глади, для постельного белья, блузок, сорочек и аксессуаров! Буду изучать ^_^

Спасибо за внимание)
Творите и сотворяйте!


понедельник, 17 февраля 2014 г.

Этника. Часть 2

Второй этап  чудесного СП "Этника"  растягивала как могла.
Хотя закончила саму вышивку ещё на прошлой недели, всё никак не могла собраться с мыслями и показать её Вам.
А сколько у меня получилось фотографий! Я даже в них запуталась >.<

Зато теперь я точно знаю, что оформлю её на подушечку! Когда-нибудь это случится ^^
Видимо, ещё и третий этап появится. А пока спешу поделиться фотографиями сего произведениями.

суббота, 1 февраля 2014 г.

Этника. Часть 1.


    В блоге Иголкины забавы,  Дарья предложила поиграть в традиционный совместный отшив.
Недолго думая, даже не взвесив на чаше весов все "ЗА" и "ПРОТИВ", я решила принять участие. Хотя до этого мои попытки принять участие в совместниках со всякими узорчиками не увенчались успехом. Но теперь всё было по-другому.
Я взялась вышивать летний домик на равномерке(покажу чуть позже). Дело пошло.
 Теперь-то я поняла,что смогу.
С первых стежков я влюбилась в дизайн Дарьи!

   С таким упоением я ещё не вышивала. И главное, сам процесс продвигался очень легко. Оторваться было сложно)))
Вышиваю на Линде27 Гамма (Спасибо Сашуля!!!!)
Ниточки ПНК. Цвета старательно подбирала)

Теперь я знаю такие чудесные шовчики! 

  • Норидж
  • Удлиненный крестик с подхватом
  • Флорентийское шитье
  • Алмазный глазок
  • Венгерский шов
  • шов Ракушка
Дальше ведь будет ещё интереснее!
А вот что получается:

пятница, 24 января 2014 г.

The Liebster Blog Award

Хочу поделиться радостью! Меня наградили! Ухуху! Как же это приятно получать наградку за свои (пусть и скромные) труды!
Награду мне вручила Полина Тарусова ( обязательно загляните к ней в блогодомик - очаруетесь).

The Liebster Blog Award - это награда, которая дается блогером другому блогеру. Своего рода спасибо за проведенную работу в блоге. Ее дают блогам в которых менее чем 200 ПЧ.


Получив эту награду нужно:
1) Ответить на 11 вопросов от наградившего блогера
2) Наградить 11 блогов (с менее чем 200 ПЧ), уведомить их о награде.
3) Задать 11 вопросов награждаемым.

Мои ответы на вопросы Полины:


1.Какой вид рукоделия у вас на первом месте ?
Вышивание крестиком! Однозначно!

2. Почему именно этот вид вы выбрали?
Сложно сказать, не могу утверждать, что выбирала его. Крестик скорее всего меня сам настиг))

3. Как давно вы занимаетесь любимым делом?
Ээээ.....>.< года этак с 2009. Поначалу не столь размашисто. Маленькими шажками пробовала себя в вышивании.

4. Легко ли совмещать рукоделие с бытовой жизнью?
Когда как. 
Вот к примеру, идёт у тебя сессия  и ты знаешь,что тебе нужно учить геологию, чертить там всякие карты....а тебя так и тянет повышивать. Вот тогда сложно совмещать)

5. Чем вы занимаетесь по жизни-кроме рукоделия?
Пытаюсь закончить университет Xdd
Работаю в проектной организации. 
С 2013 года очень заинтересована реставрацией объектов культурного наследия.

6. ЧТО бы вы хотели еще освоить из видов рукоделия?
В этом году я всё чаще заглядываюсь на валяние шерсти(всякие мимимишные игрушки). Хочется попробовать. А ещё хочу сшить мишку!  И может быть научиться вязать крючком!

7.  Как ваши родные относятся к вашему хобби?
Вполне сносно) Мама - восторженно, брат с некоторым удивлением. Кот - с пренебрежением.

8. Много ли денег вы тратите на свое увлечение?
Не знаю. Вот честно.
Бывает время,когда ничего не хочется покупать. Но бывает и так,что хочется скупить всё)

9. Сколько вы времени уделяете своему хобби?
Выходные в большинстве проходят под девизом "Вышивание-свет". В будни не всегда. Бывает с утра пораньше встану - вышью пару крестиков.

10. Верите ли вы-что это на всю жизнь?
Верю) 

11. Куда вы деваете свои творения?
Некоторые становятся подарками для близких людей. Другие остаются тешить мою гордость и самолюбие=))

Вот блоги, которым я хотела бы передать награду:
  1. Юленьке (моей любимой вдохновительнице)  из блогодомика Jusie Sea. Handmade
  2. Светлане (совсем недавно познакомилась с её блогом, очень советую заглянуть к ней в гости и увидеть, как она оформляет свои работы!)  Остров рукодельного удовольствия
  3. Миле (  в её блоге очень интересно - там есть волшебные фрукты ~я ими очень впечатлилась~) Блог В ожидании чуда...
  4. Насте ( её блог очень мне полюбился своей неосязаемой радостью и красивыми творениями)  Блог Кошачья норка
  5. Наташе ( посмотрите каких она сделала кошек! ) Зимняя земляника
  6. Алёне (  за создание той, самой кофейной чашечки!Прогуляйтесь по её блогу - всё поймёте ) Блог Made with love by Alena Gracheva
  7. Елене  ( с очень красивыми вышивальностями) Блог Еленкины записки
  8. Марие ( создательнице чудесных схем для вышивания) Блог Cross stitch patterns
  9. Нюше (с её вкусняшно-рукодельным творчеством) Блог В гостях у Нюши
  10. Марие (  с её прекрасными творениями, от которых ~у меня лично~ просто дух захватывает) http://mart-hobby.blogspot.ru/
  11.  Сашуле ( за её творческие планы, прекрасные рукодельности и занимательное описание процесса создания вышивки) Блог Mononoke's smile

А вот и мои вопросы к рукодельницам:
  1. Какой была Ваша самая первая вышивка?
  2. Дизайны каких авторов Вы больше всего любите вышивать?
  3. Верите ли Вы в вышивальные приметы?
  4. Есть ли у Вас ещё какие-то хобби ?
  5. Вышиваете  ли Вы несколько процессов одновременно?
  6. Чем Вы занимаетесь помимо рукоделия?
  7. Ваши любимые вышивальные нитки?
  8. Что Вас вдохновляет?
  9. Есть ли у Вас самый любимый журнал по вышивке?
  10. Много ли времени Вы уделяете своему хобби?
  11. В какой обстановке Вы обычно рукоделите?

Фуф! Ну вроде справилась ^_^

четверг, 16 января 2014 г.

Улыбочку Mononoke! ( или ) Особенный день!

Сегодня 16 января! 
Сегодня День Рождения Сашули

Ты мой прекрасный лучик солнца !

Весёлая и позитивная, искренняя и вдохновляющая!


Отзывчивая и добрая!

Самый настоящий друг!

Очень тебя люблю...
Очень тебя поздравляю,
очень большого счастья
очень тебе желаю!


Твоя нэко ^^