вторник, 4 ноября 2014 г.

Perky Puffin

Хочется всё успеть. Всё-всё.И не только в вышивке.


Сегодня хочу показать новую птичку (совсем недавно вышитую) - Тупик.
Очень долго подбирала цвета для клювика: кораллово-красные по ключу мне показались слишком темными,хотелось их чуть осветлить. В итоге бегала искала ТОТ Самый цвет.
Почти нашла.
Про оформление всё ещё молчу - замышляю кое-что интересное >.<

Мне интересно, кто-нибудь из Вас пчешечки ходил на "Город героев" ?
Поделитесь  впечатлениями=)



Очень важный товарищ этот Тупик=)

пы.сы. Осталось ещё 5 птичек. Ещё совсем чуть-чуть!




пятница, 31 октября 2014 г.

Совсем-совсем одинокий енот

В этом месяце в СП "Готовимся к Новому Году" С Юлией- Lyasia  все дружно вышивали енота.
Мне не понятно. Почему нет птички? Ну почему?

Начала вышивать в конце месяца. Процесс был приятным и не долгим)
Осталось ещё две картинки и их будем вышивать в ноябре.
Так что до  оформления  ждать ещё чуть-чуть=)
А пока любуемся самим енотиком и всеми вместе ^^




четверг, 30 октября 2014 г.

Панда-кун

Есть такая чудесная книга "Felties.How to make 18 cute and fuzzy friends".
Автор Nelly Pailoux.
Я в неё просто влюбилась. Там столько красоты!
И конечно же мой выбор пал на милейшую панду.
Ведь тыквенных листочков очень хотелось ещё что-нибудь сотворить именно с фетром.
И так вот появился Панда-кун. Сделан был за несколько часов 15 октября.
С тех пор я его зажала и не показывала XD
И всё-таки решила поделиться, вдруг не мне одной он  будет симпатичен.
Когда его сделала,то рассказала сестре - она очень его хотела увидеть.
Она приехала, её глаза горели, улыбка на лице сияла предвкушением радости.
Первый вопрос был таков "Где Панда???"
В тот самый момент Панда-кун так засмущался, его щёчки так порозовели!
И он захотел обнимашек=))))))
Вот такой вот он влюблённый ...

вторник, 14 октября 2014 г.

Тыквенная фантазия или Вышитые штучки. Октябрь. Просто Тыква.

Я от себя такого не ожидала. Ещё в школе на уроках труда (технологии ) панически боялась шить. Для меня это была такая проблема! Спасали мама и умелые одноклассницы.

В этом месяце (едва он только начался) мне до жути хотелось тыквы!Хотя я не люблю тыквы.
Связать,сшить. Без разницы. 
А в этом месяце в Вышитых штучках Ийя предложила смастерить тыкву! 
Вселенная намекнула мне ^_^

Тыква должна была быть из фетра,но я его заменила тканью. Вот захотелось так >.<
Но.
Больше всего мне понравилось делать листики из фетра! Я влюбилась! 
В фетр)
Сейчас у меня на уме ещё одна идейка...с фетром.

Пуговички, все три дружно передают пламенный привет Машулику! Спасибо
Они идеально вписались)
Маленький шармик с засохшим листиком тыквы дополнил композицию.
Узоры вышивала на Линде чистейшего белого цвета * а чё тыквы и белые бывают, у меня и свидетель есть! >.<
Ниточки всё те же ПНК. Ключ к схемам был в авантюре.

Всего три маленьких вышивки размером 12,5 на 4,5 см.Тыковка небольшая. 
Почти миниатюрная)
Ножку старалась сделать чуть объемной при помощи обметочного шва. О как!

Начало было положено 3 октября а завершено строительство 13 октября.
Детали.
Два раза перешивала дольки. 
Два раза перешивала ножку у тыковки.
Даже распарывала саму тыковку после набивки.
Всё для чего - чтобы не мучиться угрызениями совести * можно было и лучше и т.п.
Поэтому не подумайте,что всё получилось легко и просто с первого раза))


Спасибо,что читаете,комментируете,вдохновляете.
очень мне это нужно ^_^

воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Самый обычный кроля

* * *
Мой дедушка очень любил птиц. Раньше я не понимала почему.

Я до сих пор помню как ласково звучало слово "гаичка", а я ведь тогда не понимала, что же или кто же это.

В этом месяце в СП Готовимся к Новому году с Юлией-Lyasia мы вышивали кролю. 
Вот здесь обитают ЕЩЁ кролики)
А вот его маленький компаньон это как раз гаичка. Пыталась определить какая именно - если верно то, это буроголовая гаичка или по-другому пухляк. 
Чудо как хороша эта маленькая пташка.
Начало: 21/09/
End: 23/09/


Ещё кое-что.
В новом номере ВК (Октябрь 2014) прочитайте (если ещё не читали) страничку главного редактора. 
Меня она поразила.
Как глоток воздуха.

среда, 24 сентября 2014 г.

Stylish Stork


Всем Привет!

Вот уже несколько дней собираюсь показать ещё одну птицу (всего их будет 13), но стоит мне открыть блоггер и я растворяюсь в ваших рукодельных творениях.
И вот так проходит моё время. А пост так и не написан...

Внезапная любовь к птицам проснулась во мне именно в этом году  и по-тихоньку набирает обороты.
Пару лет назад,  дядя подарил (зная мою неисчерпаемую тягу к животным) парочку энциклопедий
Только сейчас я взяла в руки книгу про птиц и узнала такое....

К примеру, аисты очень любят закусить саранчой (на мой взгляд это замечательно), майскими жуками ( вот их жалко, но чуть-чуть),червячками (бррр), рыбу они ловят не абы какую, а хиленькую (больную или дохлую). У природы не забирая ничего лишнего.
Санитары, в каком-то смысле.
А ещё, в гнезде высиживает отец-аист. Мама-аист появляется только ночью)
О птенцах  заботятся крепких, слабых и больных выбрасывают из гнезда.

Мой белый аист гордо встретил наступление осени, лето он уже проводил, и продолжает меня радовать и вдохновлять на новые свершения.
В этот дизайн я влюбилась сразу едва его анонсировали.
Вышивала в конце июня, хотя птица символизирует апрель месяц.
Надеюсь, вас он тоже покорит.
А может быть и вдохновит ^_^