вторник, 9 августа 2016 г.

Парусные лодки

Всем Привет!

Самым предсказуемым образом  не устояла перед бесплатным дизайном Анастасии Усовой!
Особенно после увиденных отшивов. Что поделать, если  в итоге получается вот такая красота...
Надеюсь, в самое ближайшее время оформить) уже есть задумки!

На саму вышивку ушло 5 дней, вышивала как всегда подбором ПНК, с одним цветом намучилась - подбирала снова и снова, вышивала и распарывала несколько раз, но в итоге осталась довольна. Ах да, и конечно Линда 27 каунта...последний судьбоносный отрез))

 Ведь пока лето не закончилось, так хочется запускать кораблики в безбрежные просторы морей, океанов и рек... или парусные лодки=)



воскресенье, 31 июля 2016 г.

Pineapple Girl

А блог ждал. Терпеливо и верно. Когда же я вернусь. А я не знала, что писать.У меня просто не было слов.Да и сейчас их не очень-то много.

Увидела эту прекрасную разработку Ольги Tinker_Bell из мастерской "Вышивальная сказка" по рисунку Lelapain и не смогла устоять.Очень захотелось вышить и всё равно, как и когда я буду это оформлять.Главное - вышить.
Вышивала подбором нитками ПНК и только поэтому времени было затрачено больше,чем нужно.Очень тщательно подбирались цвета. И не зря. Результат очень порадовал.
Отличный летний дизайн.Очень советую ^__^



суббота, 16 апреля 2016 г.

Очарование свежести

Всем Привет!

Ох! Вот и наступило наконец-то долгожданное время - время обновления и цветения!
Непередаваемый душевный восторг и радость! 
Радость лишь от того, что весна окрыляет и хочется проводить на свежем воздухе как можно больше времени.
Хочется дышать.Улыбаться.Наслаждаться каждым мгновением. И любить.

В последнее время меня не покидает желание вышивать цветы.Есть много прекрасных дизайнов, но этот меня покорил в первую очередь.
Воздушные, лёгкие и очень нежные цветовые сочетания - невозможно было оторваться.
Дизайн из журнала ВК ноябрь 2008 любимого дизайнера Люси Хитон.
Вышивать эти небольшие сюжеты было одно удовольствие!
Очень советую ^_^


суббота, 9 апреля 2016 г.

Авантюра "Тюльпаномания" - I этап

Всем Привет!
В последнее время мне оооочень хотелось повышивать шовчиками.
Самая банальная нехватка шовчиков в вышивальном творчестве.
что самое интересное, когда я думала про шовчики и авантюры была такая мысль" а вдруг у Светланы в скором будущем будет новая авантюра,на которую я точно запишусь ?" Дальше, я думаю, вы понимаете)))))))
Бывают же такие совпадения.
Первый этап уже готов)
Вышиваю на Trento 28 каунта. Со страхом ошибиться уже справилась.Фуф >.<


Присоединяйтесь ^___^


пятница, 8 апреля 2016 г.

Хочу вышить цветы/Флэшмоб

Всем Привет!

Я с удовольствием присоединяюсь к флэшмобу Татьяны-Ласточки
Давно-давно в планах эти вышивки, про некоторые я уже и подзабыла. И теперь  есть отличное напоминание в виде этого колажа. Уху! ^__^
Я хочу вышить:
1) Розы
2) Анютины глазки
3) Тюльпаны
4) Хризантемы (обещаны маме)
5) Маки
6) Скабиозы
7) Герберы(обещаны самой себе)
Присоединяйтесь!

понедельник, 21 марта 2016 г.

Hello Spring

Всем  Зацветающий Весенний Привет!

Наконец-то я собралась с мыслями и хочу Вам показать мой новый дизайн!
Всё случилось спонтанно - я увидела пост Ивиты, посвященный СОВМЕСТНому ПРОЕКТу WREATHS' BEAUTY / КРАСОТА ВЕНОЧКОВ(загляните за вдохновением) и непременно решила поучаствовать. Но.
Из тех схем, которыми я располагала из журналов или каких-то бесплатных дизайнов я ничего не смогла выбрать. И тогда решила нарисовать сама.
На это ушло больше времени, чем я ожидала(непростое это дело венок, хотя кажется чего там...), но результат того стоил.
Этот дизайн поначалу было боязно вышивать,а вдруг не получится, а вдруг не понравится мне самой?!
Каждый крестик должен быть на своём месте.Так я решила для себя.
Самый главный замысел этой вышивки - испытание себя.
Смогу ли я? А получится ли?