понедельник, 31 октября 2016 г.

Juliet

Всем Привет!
Снова - пропала, снова - вернулась. Больше по этому поводу сказать, даже самой себе - нечего.

Я долго думала попробовать или нет. Всё же решилась.
Вдохновившись коллекцией октября "Балет" в блоге Scrapberry's получилась открытка.

Использовала бумагу Scrapberry's из коллекции "Балет/Juilet".



вторник, 9 августа 2016 г.

Парусные лодки

Всем Привет!

Самым предсказуемым образом  не устояла перед бесплатным дизайном Анастасии Усовой!
Особенно после увиденных отшивов. Что поделать, если  в итоге получается вот такая красота...
Надеюсь, в самое ближайшее время оформить) уже есть задумки!

На саму вышивку ушло 5 дней, вышивала как всегда подбором ПНК, с одним цветом намучилась - подбирала снова и снова, вышивала и распарывала несколько раз, но в итоге осталась довольна. Ах да, и конечно Линда 27 каунта...последний судьбоносный отрез))

 Ведь пока лето не закончилось, так хочется запускать кораблики в безбрежные просторы морей, океанов и рек... или парусные лодки=)



воскресенье, 31 июля 2016 г.

Pineapple Girl

А блог ждал. Терпеливо и верно. Когда же я вернусь. А я не знала, что писать.У меня просто не было слов.Да и сейчас их не очень-то много.

Увидела эту прекрасную разработку Ольги Tinker_Bell из мастерской "Вышивальная сказка" по рисунку Lelapain и не смогла устоять.Очень захотелось вышить и всё равно, как и когда я буду это оформлять.Главное - вышить.
Вышивала подбором нитками ПНК и только поэтому времени было затрачено больше,чем нужно.Очень тщательно подбирались цвета. И не зря. Результат очень порадовал.
Отличный летний дизайн.Очень советую ^__^



суббота, 16 апреля 2016 г.

Очарование свежести

Всем Привет!

Ох! Вот и наступило наконец-то долгожданное время - время обновления и цветения!
Непередаваемый душевный восторг и радость! 
Радость лишь от того, что весна окрыляет и хочется проводить на свежем воздухе как можно больше времени.
Хочется дышать.Улыбаться.Наслаждаться каждым мгновением. И любить.

В последнее время меня не покидает желание вышивать цветы.Есть много прекрасных дизайнов, но этот меня покорил в первую очередь.
Воздушные, лёгкие и очень нежные цветовые сочетания - невозможно было оторваться.
Дизайн из журнала ВК ноябрь 2008 любимого дизайнера Люси Хитон.
Вышивать эти небольшие сюжеты было одно удовольствие!
Очень советую ^_^


суббота, 9 апреля 2016 г.

Авантюра "Тюльпаномания" - I этап

Всем Привет!
В последнее время мне оооочень хотелось повышивать шовчиками.
Самая банальная нехватка шовчиков в вышивальном творчестве.
что самое интересное, когда я думала про шовчики и авантюры была такая мысль" а вдруг у Светланы в скором будущем будет новая авантюра,на которую я точно запишусь ?" Дальше, я думаю, вы понимаете)))))))
Бывают же такие совпадения.
Первый этап уже готов)
Вышиваю на Trento 28 каунта. Со страхом ошибиться уже справилась.Фуф >.<


Присоединяйтесь ^___^


пятница, 8 апреля 2016 г.

Хочу вышить цветы/Флэшмоб

Всем Привет!

Я с удовольствием присоединяюсь к флэшмобу Татьяны-Ласточки
Давно-давно в планах эти вышивки, про некоторые я уже и подзабыла. И теперь  есть отличное напоминание в виде этого колажа. Уху! ^__^
Я хочу вышить:
1) Розы
2) Анютины глазки
3) Тюльпаны
4) Хризантемы (обещаны маме)
5) Маки
6) Скабиозы
7) Герберы(обещаны самой себе)
Присоединяйтесь!