пятница, 25 июля 2014 г.

Прекрасное пленяет навсегда... или Ослепительное летнее сокровище

Всё товарищи!
Готово!
Это была самая чудесная авантюра!
Волшебная!
Огромное спасибо Светлане за её труд!
Я влюблена в свою миленькую блестящую бискорнюшу  ^_____^
Мне даже не верится, что это творение моих рук)))

Такой вот был четвертый этап:

  • здесь появился ещё бисер милл хилл 02010 

И тут полянка преобразилась!
Летнее утро посеребренное росой!
Вся зелень, все цветочки ожили!

вторник, 22 июля 2014 г.

Продолжая творить

Спешу поделиться результатами 2 и 3 этапов авантюры "Середина лета".
Использовала бисер Mill Hill 02011  - шикарный... как же я его люблю. Вся вышивка сразу заиграла  с ним!
Из ниточек : Лилии Anchor 1315
Крупные цветы  DMC 48
Малютки (щепотка нежности) DMC 4110
И глядя на то,что получается поняла - цветовая гамма навеяна розами, которые я всё ещё вышиваю (думаю на днях покажу успехи).
Воздушная розово-зеленая полянка ^_^

среда, 16 июля 2014 г.

Середина лета!!!

Ох, как же мне хотелось шовчиковой авантюры!
До этого пробовала свои силы в осеннем бале, но увы с листиками я запуталась и бросила... =_=
Но это летнее чудо - как же не вышить?!
Вот и первый этап готов)

понедельник, 14 июля 2014 г.

СП Готовимся к Новому Году или Первый пошёл ! (Бурундук)

Дорогие мои читатели!
Вы настоящие рукодельные пчёлки!
очень по всем соскучилась, ведь время сессии прошло - всё сдалось, а я всё не пишу и не пишу...
К некоторым из вас я успевала забегать в гости, к некоторым нет.
Не обижайтесь на меня за это.
Могу себя оправдать лишь одним - с большим наслаждением я схватилась за розы от Риолиса и не могла оторваться.

Это было такое небольшое вступление. А тема поста - совместный проект, на который мне повезло записаться=)
Юлия проводит его в своем блогодомике Большая медведица.
По срокам получилось так:
Начала 8.07, а закончила 11.07.
Канва Аида 14 цвет синий
Нитки люрекс, которые на фото так и не показались >.<
Но поверьте на слово, смотрятся очень нежно и серебрятся как настоящий снежок!
Очень побаивалась напутать с цветами. Ведь вышиваю я подбором. Но получилось всё очень удачно - милашка бурундучок как настоящий!
Оформлять буду -  как всех соберу. А пока любуемся !

пятница, 6 июня 2014 г.

Возлюбенная роза

* * *

О ней поют поэты всех веков.
Нет в мире ничего нежней и краше,
Чем этот сверток алых лепестков,
Раскрывшийся благоуханной чашей.

С. Маршак


Хочется показать и чуточку рассказать о моём новом процессе. 
Специально для Юленьки Jusie Sea ! Спешл фо ю ^.^ 
( В её блоге вы можете увидеть чарующие пионы)
Так получилось,что у нас вроде как из одной серии дизайны и мы обе заинтересованы успехами друг друга.
Начала его 23 мая.А со вчерашнего дня убрала его подальше т.к. начинается сессия... >.<
Вышивается не так быстро,как я привыкла. То в одну, то в две ниточки. Плюс смешиваются цвета.Но получается очень красиво. Зрелищно, я бы сказала.
Вот такой воздушный букетик получается. 

пы.сы. Ставлю себе плюсик - обещание выполнила ^_^