четверг, 4 июня 2015 г.
суббота, 23 мая 2015 г.
Весенние лучики любви и добра
Жизнь состоит из мгновений, а мгновения изменчивы, так же, как мысли, они бывают хороши и плохи.И хотя человеку,наверное, свойственно на чём-то зацикливаться, всё же бессмысленно останавливаться на какой-то идее слишком надолго. Идеи приходят и уходят, подобно гостям или ненадёжным друзьям. Вот они здесь, а вот глядишь, уже ушли. И даже те, что задерживаются надолго, всё равно могут исчезнуть в миг. Мгновения драгоценны, они быстротечны, но можно столько всего успеть сделать: принять решение, спасти жизнь и даже влюбиться без памяти.
Сесилия Ахерн "Как влюбиться без памяти"
В этом месяце в "Вышитых штучках" Ийя (спасибо огромное за чудесный май!!!!!) предложила сделать очаровательнейшее декоративное сердечко.Я влюбилась в него, как только увидела!
И началась целая история... ( пИчальная и не очень)
Вкратце,оно не хотело быть готовым.Совсем.То это плохо, то другое.
В общем никак.Измучилась я с ним. И пока его шила ( с вышивкой всё было легко и просто) всё время думала ну кааааак ?! как его сделать идеальным? как другие рукодельницы делают такие сердечки?
Ведь это же почти подвиг >.<
C потайным швом тоже попыхтела.Я ведь теперь такой любитель шить на машинке ( хотя шить мне особо нечего),что оставила отверстие для набивки совсем не то,что ЛЕГЧЕ зашить.Мы ведь не ищем легких путей.Нет-нет,что вы.
С третьей попытки у меня получилось.Ура! Не подумайте,что это сердечко я сделала за пару-тройку дней.
Неделями.
И фотографии получились не с ходу.
Но от себя добавлю ещё одно - Я ОЧЕНЬ СТАРАЛАСЬ.
иногда из наших стараний может что-то получиться,а иногда и нет...
пятница, 15 мая 2015 г.
вторник, 12 мая 2015 г.
Возвращаясь или Coin Purse - part 1
Приветствую Вас, дорогие мои ПЧешечки!!!
Потерялась я ненадолго и с новыми силами приступаю к блогожизни)Ещё не ко всем успела заглянуть.В ближайшее время исправлюсь,обещаю)
Про все свои долги и отчеты помню. Буду стараться всё показать.
А чтобы блог совсем-совсем не пустовал решила показать Вам маленький процесс.
Цвета очень позитивные и я от них заряжаюсь энергией радости.
Надеюсь, и до Вас долетят яркие лучики.
Приобрела не так давно и думала сяду вышивать в первые же минуты владения такой красотой.
Нет. Не получилось.
Долго-долго лежал на столе у меня этот наборчик. Смотрел на меня. Я смотрела на него.
Я, можно сказать, смаковала будущий процесс.
Как это приятно открывать набор, рассматривать ниточки, любоваться бисером и внимательно изучать схему.
Я обожаю это. А вы?
Когда увидела её в коробке у продавца где-то в дальнем стеллаже, не могла оторвать от неё глаз!
И не могла поверить своей удаче!
Процесс вышивки крестиков завершён (
Осталось самое сладкое. Бисер. А это уже будет другая история)
суббота, 21 февраля 2015 г.
Black Swallowtail
Эта бабочка попадалась мне на глаза то тут, то там, в разных интернет-магазинах.
И я смотрела на неё и думала "чего это она такая тёмная,фу...такую вышивать даже не интересно будет".
Именно такие мысли посещали меня при каждой встрече с этой бабочкой.
Но. Всё изменилось в тот самый момент, когда в (реальном) магазине наши глаза встретились XD
По старой цене. Ведь сейчас маленькие наборы MILL HILL (броши,магниты) стоят порядка
~ 600 рэ ( в разных магазинах разные цены).
Мне как-то пичально (да-да, пИчально) за такие деньги покупать этих малышей...
Вот честно, я в неё (него) влюбилась! Стоило распаковать наборчик и дело пошло.
Какой бисер!!! Какие цвета! Завораживают)
И ни такая уж тёмная бабочка ( и совсем не скучная).Посудите сами. Я без ума от неё(него).
И я смотрела на неё и думала "чего это она такая тёмная,фу...такую вышивать даже не интересно будет".
Именно такие мысли посещали меня при каждой встрече с этой бабочкой.
Но. Всё изменилось в тот самый момент, когда в (реальном) магазине наши глаза встретились XD
По старой цене. Ведь сейчас маленькие наборы MILL HILL (броши,магниты) стоят порядка
~ 600 рэ ( в разных магазинах разные цены).
Мне как-то пичально (да-да, пИчально) за такие деньги покупать этих малышей...
Вот честно, я в неё (него) влюбилась! Стоило распаковать наборчик и дело пошло.
Какой бисер!!! Какие цвета! Завораживают)
И ни такая уж тёмная бабочка ( и совсем не скучная).Посудите сами. Я без ума от неё(него).
среда, 11 февраля 2015 г.
СП Birds Love valentine
В феврале особенно хочется тёплых чувств,нежных слов и конечно же любви,согревающей сердце.И не только потому, что в этом месяце День Святого Валентина, а потому, что всё-таки скоро весна.
Некоторые из нас начинают поджидать её ещё в конце января, предвкушая начало чего-то особенного.
В январе Лиля из блогодомика Lovely Stitch предложила интересный совместник по своей авторской схеме - как же тут было устоять? =)
Цветовую гамму немного изменила,но! мятный цвет присутствует, прошу заметить))))
Вышивала на Линде 27 от Гаммы,ниточки всё те же ПНК, а ещё это мой первый пинкип! официально так ^^
Я почти замучилась пришивать эти небольшие бусинки,на мой взгляд они придают особую нежность.
Фотографировала птичек несколько дней ( не подряд) пока сегодня не получила ТОГО САМОГО результата всех трудов. Довольна - ОЧЕНЬ =))))))))))))
Лиля огромное спасибо за такой чудесный совместник,
мне очень понравилось вышивать этих пташек!!!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)