суббота, 31 мая 2014 г.

Юный скакун или проводы весны


Задумка была такова - сделать приятное сестре.
А она очень любит лошадей.
Даже не знаю, кто из нас двоих их любит больше.
Любимый её цвет - желтый, поэтому всё получилось очень гармонично.

четверг, 29 мая 2014 г.

Dusky Dove


На самом деле это не голубь. Это горлица. Самая первая из птичек от Люси Хитон. Январская.
А у меня она превратилась в майскую.
 Вышивала не по ключу (снова ПНК ), с большим трепетом подбирая цвета.Очень помогли советы мамы и Юленьки. За что им огромное спасибо.

Когда птичка была готова - ей явно чего-то не хватало. Веточка казалась скучной.
И тогда на ней зацвели малютки-цветы.
Так состоялось моё первое знакомство  со швом маргаритка, а в центре появились бисеринки.
На мой взгляд получилось довольно интересно (сколько раз я начинала цветы заново!) и очень нежно...
Надеюсь, дорогие Пчешечки, вам тоже понравится ^_^

Конфетное волшебство

Все любят подарки. В них столько внимания и заботы!
D них есть то-то о чем мечталось.
В них есть волшебство.
Но самое приятное, что они подарены от всего сердца.


Мне посчастливилось получить свою первую (единственную и неповторимую) конфетку от Марии.
Радость и неожиданность меня просто окрылили.
Я схватилась за иголку и приступила к залежавшимся (но ни чуточки не запылившимся) процессам.
Появилась моя первая бискорню, весенняя горлица, яркий попугайчик и задорный жеребенок.
А потом приехала Сашуля (за что ей большой респект и уважуха ^_^ ) и привезла вторую часть конфетки - покупочки из магазина Рукоделю Я.

Всё сложилось очень удачно, несмотря на то, что мой интернет не хотел работать.
И многие (да почти все) Ваши чудесные творения я не видела, начиная с апреля.
Потихоньку наверстываю упущенное.

Мария стала для меня настоящей феей творчества, за что я ей очень благодарна!
Спасибо тебе!
Ведь это самое ценное, когда тебя окружают такие люди - вдохновляющие на волшебство...

среда, 26 марта 2014 г.

Bye Bye Birdie

Всё началось с того, что Сашуля Mononoke подарила мне мой самый первый набор Mill Hill.
Какое-то время я посматривала на него с опаской. Не зная как к нему подступиться. Но всё-таки начало было положено.
Расправившись с веточкой и вкусив прелесть милхилла я взялась за птенчика. И тут  меня настигла  моя невнимательность. Бисер был пришит не так. Увы. Хотя и вышито было всего ничего,но расстроившись, я забросила этот набор.
Но совесть штука такая. Покоя не дает.
И в виду проснувшейся (видимо из недавней зимней спячки), моей укрепившейся любви к пернатым, снова взялась за этого малыша.
Аккуратненько распорола ниточки выудив бисер. Меня подстерегал маленький такой страх , что вот!  ты ниточки срезаешь, а чтобы заново пришить тебе их не хватит!!! Хахаха!
Да. Вот так и было. Но. Я победила. Ниточек хватило.
Птенчик был почти готов уже за вчерашний вечер.
Оставалось пришить мохнатенькую нить. И вот ту меня снова поджидала опасная неудача.
Я, от радости завершения пташки - взяла и вырезала его ! не пришив ещё эту самую заковыристую нить! Охохо...
Мало того, ни одна иголка не хотела впускать в своё ушко эту заковыристую нить! О, ужас, подумала я, как же быть...
И всё-таки после долгих мучений всё получилось. НО! Мы потеряли бойца. Погибла смертью храбрых та самая игла. Вечная ей память.
Никогда ещё у меня не ломалась игла.. Это очень грустное событие =_=
Вот такая оказалась зловредная нить, хотя и очень красивая.

Малыша сразу окрестили Бёрди, чему он был несказанно рад. Летать он пока ещё не научился, поэтому сидит на своей веточке, а иногда забирается в цветы, и сверкает на солнышке своими бисеринками-оперением.
А вот и наш герой!

вторник, 4 марта 2014 г.

Cute Bluebird

Здравствуйте, дорогие ПЧешечки!

Календарная весна наступила! Уррра!
Как я её ждала ^_^
Но пока за окном снег и лёд....  птички особо не поют.
И захотелось мне побаловать себя щепоткой весны. Маленькой пташкой.


Дизайн : Lucie Heaton Cross Stitcher 276/14
Вышивала подбором на  крашенной чаем Линде. Начала 2 марта , а закончила 3. 
Настоящая отдыхалочка!
Получилось очень ярко и задорно... 
С мартовским холодком.



И с этой мартовской пташкой присоединяюсь к галерее Марии  "Весна Здесь!" 

пятница, 28 февраля 2014 г.

сНЕЖНОе настроение или последний зимний пост

Весь мир уже в полнейшем предвкушении весны. 
Солнечные лучики так тепло согревают и, несмотря на лёд под ногами и щепотку снега, каждой клеточкой ощущаешь приближении Весны.


Люблю это время года... ^.^
Работа, которую я хочу показать одна из самых дорогих сердцу.
В феврале я уволилась с работы. Были свои взлеты и падения. Было интересно и не очень.
Но в большинстве своем, я видела одни только плюсы.
Пока однажды "розовые очки" не спали.
Я встретила много хороших и интересных людей. Но больше всего я прикипела к нашему ГИПу, очень душевному и близкому мне человеку.
И я решила оставить ей что-то на память обо мне.

Дизайн из журнала ВК. Я думаю многим она попадалась на глаза.
Вышивала подбором ПНК им. Кирова, этак году в 2012 ))))
Очень легко и быстро шёл процесс. Остались только хорошие впечатления о сём.
И долго-долго лежала она и ждала своего часа. И почему-то я знала,что эта работа не останется у меня.
Оформила 15 января 2014! О как!
Подарок очень понравился и был воздвигнут на очень почётное место в доме.

Вот теперь и с Вами, дорогие читатели, 
поделилась мааааленькой такой частичкой светлых  чувств)