пятница, 6 июня 2014 г.

Возлюбенная роза

* * *

О ней поют поэты всех веков.
Нет в мире ничего нежней и краше,
Чем этот сверток алых лепестков,
Раскрывшийся благоуханной чашей.

С. Маршак


Хочется показать и чуточку рассказать о моём новом процессе. 
Специально для Юленьки Jusie Sea ! Спешл фо ю ^.^ 
( В её блоге вы можете увидеть чарующие пионы)
Так получилось,что у нас вроде как из одной серии дизайны и мы обе заинтересованы успехами друг друга.
Начала его 23 мая.А со вчерашнего дня убрала его подальше т.к. начинается сессия... >.<
Вышивается не так быстро,как я привыкла. То в одну, то в две ниточки. Плюс смешиваются цвета.Но получается очень красиво. Зрелищно, я бы сказала.
Вот такой воздушный букетик получается. 

пы.сы. Ставлю себе плюсик - обещание выполнила ^_^



суббота, 31 мая 2014 г.

Юный скакун или проводы весны


Задумка была такова - сделать приятное сестре.
А она очень любит лошадей.
Даже не знаю, кто из нас двоих их любит больше.
Любимый её цвет - желтый, поэтому всё получилось очень гармонично.

четверг, 29 мая 2014 г.

Dusky Dove


На самом деле это не голубь. Это горлица. Самая первая из птичек от Люси Хитон. Январская.
А у меня она превратилась в майскую.
 Вышивала не по ключу (снова ПНК ), с большим трепетом подбирая цвета.Очень помогли советы мамы и Юленьки. За что им огромное спасибо.

Когда птичка была готова - ей явно чего-то не хватало. Веточка казалась скучной.
И тогда на ней зацвели малютки-цветы.
Так состоялось моё первое знакомство  со швом маргаритка, а в центре появились бисеринки.
На мой взгляд получилось довольно интересно (сколько раз я начинала цветы заново!) и очень нежно...
Надеюсь, дорогие Пчешечки, вам тоже понравится ^_^

Конфетное волшебство

Все любят подарки. В них столько внимания и заботы!
D них есть то-то о чем мечталось.
В них есть волшебство.
Но самое приятное, что они подарены от всего сердца.


Мне посчастливилось получить свою первую (единственную и неповторимую) конфетку от Марии.
Радость и неожиданность меня просто окрылили.
Я схватилась за иголку и приступила к залежавшимся (но ни чуточки не запылившимся) процессам.
Появилась моя первая бискорню, весенняя горлица, яркий попугайчик и задорный жеребенок.
А потом приехала Сашуля (за что ей большой респект и уважуха ^_^ ) и привезла вторую часть конфетки - покупочки из магазина Рукоделю Я.

Всё сложилось очень удачно, несмотря на то, что мой интернет не хотел работать.
И многие (да почти все) Ваши чудесные творения я не видела, начиная с апреля.
Потихоньку наверстываю упущенное.

Мария стала для меня настоящей феей творчества, за что я ей очень благодарна!
Спасибо тебе!
Ведь это самое ценное, когда тебя окружают такие люди - вдохновляющие на волшебство...

среда, 26 марта 2014 г.

Bye Bye Birdie

Всё началось с того, что Сашуля Mononoke подарила мне мой самый первый набор Mill Hill.
Какое-то время я посматривала на него с опаской. Не зная как к нему подступиться. Но всё-таки начало было положено.
Расправившись с веточкой и вкусив прелесть милхилла я взялась за птенчика. И тут  меня настигла  моя невнимательность. Бисер был пришит не так. Увы. Хотя и вышито было всего ничего,но расстроившись, я забросила этот набор.
Но совесть штука такая. Покоя не дает.
И в виду проснувшейся (видимо из недавней зимней спячки), моей укрепившейся любви к пернатым, снова взялась за этого малыша.
Аккуратненько распорола ниточки выудив бисер. Меня подстерегал маленький такой страх , что вот!  ты ниточки срезаешь, а чтобы заново пришить тебе их не хватит!!! Хахаха!
Да. Вот так и было. Но. Я победила. Ниточек хватило.
Птенчик был почти готов уже за вчерашний вечер.
Оставалось пришить мохнатенькую нить. И вот ту меня снова поджидала опасная неудача.
Я, от радости завершения пташки - взяла и вырезала его ! не пришив ещё эту самую заковыристую нить! Охохо...
Мало того, ни одна иголка не хотела впускать в своё ушко эту заковыристую нить! О, ужас, подумала я, как же быть...
И всё-таки после долгих мучений всё получилось. НО! Мы потеряли бойца. Погибла смертью храбрых та самая игла. Вечная ей память.
Никогда ещё у меня не ломалась игла.. Это очень грустное событие =_=
Вот такая оказалась зловредная нить, хотя и очень красивая.

Малыша сразу окрестили Бёрди, чему он был несказанно рад. Летать он пока ещё не научился, поэтому сидит на своей веточке, а иногда забирается в цветы, и сверкает на солнышке своими бисеринками-оперением.
А вот и наш герой!

вторник, 4 марта 2014 г.

Cute Bluebird

Здравствуйте, дорогие ПЧешечки!

Календарная весна наступила! Уррра!
Как я её ждала ^_^
Но пока за окном снег и лёд....  птички особо не поют.
И захотелось мне побаловать себя щепоткой весны. Маленькой пташкой.


Дизайн : Lucie Heaton Cross Stitcher 276/14
Вышивала подбором на  крашенной чаем Линде. Начала 2 марта , а закончила 3. 
Настоящая отдыхалочка!
Получилось очень ярко и задорно... 
С мартовским холодком.



И с этой мартовской пташкой присоединяюсь к галерее Марии  "Весна Здесь!"