суббота, 21 февраля 2015 г.

Black Swallowtail

Эта бабочка попадалась мне на глаза то тут, то там, в разных интернет-магазинах.
И я смотрела на неё и думала "чего это она такая тёмная,фу...такую вышивать даже не интересно будет".
Именно такие мысли посещали меня при каждой встрече с этой бабочкой.
Но. Всё изменилось в тот самый момент, когда в (реальном) магазине наши глаза встретились XD
По старой цене. Ведь сейчас маленькие наборы  MILL HILL (броши,магниты) стоят порядка
~ 600 рэ ( в разных магазинах разные цены).
Мне как-то пичально (да-да, пИчально) за такие деньги покупать этих малышей...

Вот честно, я в неё (него) влюбилась! Стоило распаковать наборчик и дело пошло.
Какой бисер!!! Какие цвета! Завораживают)
И ни такая уж тёмная бабочка ( и совсем не скучная).Посудите сами. Я без ума от неё(него).

среда, 11 февраля 2015 г.

СП Birds Love valentine


В феврале особенно хочется тёплых чувств,нежных слов и конечно же любви,согревающей сердце.И не только потому, что в этом месяце День Святого Валентина, а потому, что всё-таки скоро весна.
Некоторые из нас начинают поджидать её ещё в конце января, предвкушая начало чего-то особенного.

В январе Лиля из блогодомика Lovely Stitch предложила интересный совместник по своей авторской схеме - как же тут было устоять? =)
Цветовую гамму немного изменила,но! мятный цвет присутствует, прошу заметить))))
Вышивала на Линде 27 от Гаммы,ниточки всё те же ПНК, а ещё это мой первый пинкип! официально так ^^
Я почти замучилась пришивать эти небольшие бусинки,на мой взгляд они придают особую нежность.
Фотографировала птичек несколько дней ( не подряд) пока сегодня не получила ТОГО САМОГО результата всех трудов. Довольна - ОЧЕНЬ  =))))))))))))

Лиля огромное спасибо за такой чудесный совместник, 
мне очень понравилось вышивать этих пташек!!!

суббота, 24 января 2015 г.

Конфетка от Кати Чернышовой!

Не так давно на просторах блогосферы я встретила бложик Cherry Jam Екатерины Чернышовой.
В нём мило и уютно.
Сегодня у Кати -  День Рождения!!!
Очень красивая дата - 25 лет!
Поэтому для неё сегодня - это особенный день.Чем больше пожеланий, тем лучше)))))

А ещё в честь своего Дня Рождения Катя объявила конфетку - 25 вкусняшек в ней!
Загляните к ней в гости!!! Обязательно ^_^

(картинка кликабельна)

воскресенье, 18 января 2015 г.

Олень

Начало нового года, как начало новой жизни - встречаю с надеждой.
Пройденное остаётся в прошлом. А впереди ещё столько неизведанного.
Сейчас у меня сессия в университете - не могу уделить блогам должного внимания.
Наверстаю в феврале.
А сейчас покажу Вам свою новую вышивку.


Олеся из чудесного блога Разноцветный лес объявила Оленеманию,а ещё до этого весь декабрь я очень хотела вышить оленя,но какого - не знала.А тут, как сказала бы Саша, звёзды сошлись=)

Последний раз схему я делала в 2013 году. Давненько.
А тут так случилось,что меня нереально вдохновили.И вот что получилось.
Я представляла зимние сумерки,красивый и белоснежный снег и  самого прекрасного оленя.
Изначально схему оценивали 4 человека.И  почти всем она понравилась на тёмно-синем фоне.Контрастном.
Но я всё же рискнула взять светло-сиреневую канву )
Я очень довольна результатом - при разном освещении олень всё равно выглядит прекрасно.
Надеюсь, Вам он тоже понравится ^_^

Канва Аида 14 Гамма цвет св.сиреневый
Нитки ПНК им Кирова 
Французские узелки





среда, 31 декабря 2014 г.

Поздравление или Wise Old Owl

Дорогие ПЧешечки!
Дорогие Друзья!

Спасибо Вам за этот год!

С каждым годом я всё сильнее люблю и ценю свой блог - и это только благодаря Вам.
Замечательным рукодельницам и труженицам!
Спасибо  за поддержку,за вдохновение и за радости встреч!
Для меня это очень ценно и важно.

Этот пост подводит небольшой итог этого года. Для меня это был год птиц. 
Я многое вспомнила то, что когда-то забыла. Дорогие воспоминания о тех, кого уже нет рядом.
Многих обещаний самой себе я не выполнила. Многое не успела.
Но ведь так ещё интереснее)
Всего не успеть. Даже если очень хочется.


В Новом году хочу пожелать вам друзья, неизменной веры в свои силы и самих себя.
Любви, которую хочется дарить и принимать.
Здоровья, цените и берегите его.
Счастья, большого и маленького. Бесценного.

С Наступающим Новым 2015 Годом!

До новых встреч!

пы.сы. совиный special для всех любителей сов =)

воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Mystery needleroll "Sheep 2015" Part 1

Всем Привет!
Обещала не пропадать - и пропала))
Раньше я думала - никаких батончиков вышивальных делать не буду. Ни за что)
Думала я так долго, но по-тихоньку ( сама от себя) восторгалась их красотой.
И вот мой первый этап таинственного  батончика  от Оли Hohla ^^



Вышиваю на Линде 25 каунта.
Ниточки DMC

Уже успела несколько раз переделать.Сначала делала в два сложения,но потом решилась делать в три ниточки. Нравится мне объёмчик=)
Потом мне не понравилась ниточка ,что посередине замостилась. Очень уж сливалась.
А уже потом получилось вот это сочетание - радостное и игривое)

От освещения многое зависит, первое фото было сделано днём - оно мне не очень нравится. Блеск ниточек совсем не так выглядит, как есть на самом деле. 
А вот последние две фото сделаны совсем недавно и на них всё по правде)