понедельник, 31 октября 2011 г.

День одинокой снежинки

Разбегаясь прыгаю в непредсказуемый порыв ветра.
Разлетаюсь в разные частички света — незаметно.
Появляюсь там, где ты — сложно в это поверить.
Притворяюсь неизвестной всё пытаясь измерить.

Впусти меня лишь об одном молю.
Там где сердце бешено стучит — тихое "люблю"...
Разворошив привычный мир — устав смертельно,
Я тихими шагами уйду. Вернусь с метелью.

............................................................................................................

Пришло в голову . Случайно. Снежинка лежит на столе. Первая. Бумажная.

понедельник, 24 октября 2011 г.

Я хочу вспомнить

Серые будни. Туман за окном. Её карие глаза. Длинные ресницы. Она улыбается. Снова.
Я притворюсь спящим. Лишь бы не видеть как она уходит. Ещё только пять утра. Куда она? Я редко задаюсь этим вопросом. Она всегда появляется из ниоткуда и также бесследно исчезает. Она будто призрак. Мой личный призрак.
Меня кто-то ищет. Я знаю. Девушка. Она совершенно одна.Одинокая и Грустная.
Я хочу вспомнить цвет Её глаз. Это было так давно. Я ведь забыл её. С чего вдруг она снова появилась в моём воображении?
Она любила танцевать вальс. Её любимый танец. Я включал старенький проигрыватель, впускал в комнату побольше света и распахивал окна, чтобы музыка двигалась в такт нам.
Её прикосновения рук я помню до сих пор. Каждый раз смятение. Тревога и нежность во взгляде. Длинные ресницы дрожали от волнения.
Мы молчали. Боясь нарушить это прекраснейшее действие. Её розовое платьице казалось настолько воздушным, будто облако сахарной ваты окутало её. Вальс стал и моим любимым танцем. Навсегда.
Я редко предаюсь воспоминаниям. Но те моменты моей жизни,что связаны с ней, очень мне дороги.
Её имя...лишь оно позабыто. Как глупо. Я ведь мог бы найти её. Главное здесь "мог бы". Остальное уже не важно.

воскресенье, 23 октября 2011 г.

Месть Софи

Сегодня я решила себя побаловать китайским фильмом про любовь)
Включая этот фильм я надеялась,что он порадует меня своими красками и чувствами.
Так и случилось)
Начну с того,что моя любимая актриса Чжан Цзыи( Мемуары гейши, Дом летающих кинжалов, Дорога домой..) просто ослепительна в этом фильме! Ну такая она милашечкааааа ^_____^
Ещё очень понравился Питер Хо. Его я видела в кино впервые. Но надеюсь это не последняя встреча.
Сюжет фильма поначалу кажется обычным. Жених бросил девушку незадолго до свадьбы,нашёл новую пассию, а Софи(главная героиня) не смогла смириться с этим. И с этого всё и начинается. Её коварные планы по возвращению жениха не столь успешны.
Мне кажется она настоящая тяпа ^^
Незаметно для себя она знакомится с хорошим молодым человеком- фотографом. Каждый из них преследует свои цели. В конце каждый получает то,что нужно именно ему.
Яркость красок фильма очень понравилась. Кадр за кадром я любовалась действием происходящим на экране. Зачарованно)
На мой взгляд красивый фильм. Красивая съёмка. Глаз радуется.
И самое главное,в итоге героиня ответит на вопрос - а зачем ей нужен этот жених, который бросил её ?
8/10 на мой взгялд. Фильм ушёл в коллекцию)

О книгах

Ухухуху! Сегодня купила книгу Джейн Остин "Чувство и чувствительность" !
Наконец-то прочитаю её^^
Плюс опять была в библиотеке и снова ушла с книгой)
На этот раз Урсула Ле Гуин "Порог". Надеюсь останусь довольна, уже давненько я хочу почитать её творения.
На прошлой неделе в мои руки попали две чудесных книги (я пока так думаю).
Джордж Элиот "Мидлмарч" и Чарльз де Линт "Лезвие сна"(эту как раз сейчас читаю...уххх...интересная...захватило О.О )
Люблю я книги..ну что тут сделаешь..

пятница, 21 октября 2011 г.

Посвящается моему любимому Т.

 09 ноября 2010

...Когда тебе плохо и грустно, ты заглядываешь ему в глаза...Его глаза растворяют всю твою
грусть.
...Когда ты остаёшься в одиночестве, никто из друзей не звонит и не пишет....Его присутствие оказывается самым тёплым и доброжелательным.
...Когда ты счастлива и светишься радостным светом....Он удваивает твоё счастье одним лишь прикосновением.
...Когда тебе хочется сбежать ото всех...Лишь о нём ты задумаешься "Как же он без меня и я без него?"
...Когда ты болеешь...Только он сидит подле тебя целыми сутками.
...Когда тебе не спится и мучает бессоница...Только он не спит вместе с тобой.
...Когда ты выглядишь не самым привлекательным образом...Ты всё равно для него лучшая, но только после него,конечно.
...Он тот, кто просыпается с тобой в одной постели..Но никогда не приносит завтрак в постель xd
Ты его любишь...Его невозможно не любить. Ведь он Твой Пушистый Комок Счастья. Твой кот.

Осенняя жизнь

Вторая сессия закончилась, а я до сих пор скучаю по учёбе. По одногруппникам.
Было весело. Сдали два предмета! Это большая радость. Осталось ещё пять кажется...
Сижу и готовлюсь к следующим. Курсовики. Хех. Архитектура. Снова.
Ви очень переживает из-за учёбы. Стараюсь её поддерживать. Мне без неё никак.
Бывает же так, встретив человека ты понимаешь,что он именно тот, кто так нужен тебе,словно ты всегда был с ним знаком.Тебя накрывает пеленой блаженства и спокойствия. Так и должно быть.
Из головы с трудом уходит Саша Г., но это меня не пичалит. Пусть лучше будет так. Мне нравится его внимание. Мне нравится,когда он подвозит меня после учёбы. Мне нравится просто говорить с ним. Мне нравится,что он серьёзный. И наверное многое из того,что касается него- мне только кажется. Пусть так. Мне и это нравится.
И хотя последняя пятница выдалась не такой,как я себе представляла,пусть так. Я всё равно благодарна за то,что есть ещё такие люди способные всколыхнуть мои чувства.